pull rouge matic : agenda / art indie : concerts & vernissages @ Nantes &44

∞* OK TRICOT : mardi 21 septembre 2021 23h02 *∞

mercredi 22 septembre 2021    20h00
   
Ronan one man band    @ le Michelet / prix libre

jeudi 23 septembre 2021    19h00    ❤
   
Birthday Girl / Ali Veejay    @ le Michelet / 6>8€

jeudi 23 septembre 2021    20h00
   
INCREDIBLE KIDS présente Tapeworms / Family Life    @ Lune Froide / prix libre

Peut être une image de texte

jeudi 23 septembre 2021    20h30   
   
Bantam Lyons / la Houle    @ le Ferrailleur / 10>12€

vendredi 24 septembre 2021    12h30
   
Frutiloop    @ rue Grande Biesse

vendredi 24 septembre 2021    18h00
    *** VERNISSAGE ***
Super Nova    @ Showshow

Peut être une image de texte qui dit ’Super Nova 24 sept * * 18h-21h30 35, rue Léon Jamin 44000 Nantes’

vendredi 24 septembre 2021    19h00
   
the Peatmen     @ le Printemps (terrasse)

vendredi 24 septembre 2021    19h00
   
Ämelast    @ le Ferrailleur (terrasse)

vendredi 24 septembre 2021    19h30
   
SET/30' présente Cadors    @ blockhaus dy.10 / 3€

Peut être une image de texte qui dit ’CADORS Ce vendredi à 19H30’

vendredi 24 septembre 2021    20h00   
   
Arianna Monteverdi / Aneth Penny     @ Lune Froide / prix libre

Peut être une image de texte

vendredi 24 septembre 2021    20h00
   
Catastrophe 'Gong'     @ l'Embarcadère - SAINT SÉBASTIEN SUR LOIRE / 8>20€

samedi 25 septembre 2021    18h00
    *** FINISSAGE ***
de la Poudre et de l'Eau    @ ateliers de la Ville en Bois

samedi 25 septembre 2021   
19h00   
   
the Twin Souls    @ le Ferrailleur (terrasse)

samedi 25 septembre 2021    19h00   
   
LA FERME LES ANIMAUX #18 : the Patriotic Sunday / Claptrap    @ secret place / prix libre

Peut être une illustration

samedi 25 septembre 2021
    20h00
   
ALIEN SHE présente Lauren Ville & Nicol Bolas / Enerzion / B Low Drup    @ jardin C / prix libre

Peut être une image de texte qui dit ’ALa presente -1- Jardin c 25.09.21 prix libre 20h00 -00h00 LON’

samedi 25 septembre 2021   
20h00
   
Oklou    @ église Notre Dame du Rosaire - REZÉ / free

samedi 25 septembre 2021   
20h30   
   
Mars Red Sky / Stoned Harpies    @ le Ferrailleur / 18>20€

samedi 25 septembre 2021    20h30   
   
Albinos Congo > French Cowboy & the One    @ Transfert - REZÉ

samedi 25 septembre 2021    22h00
   
Food Fight    @ café de la Loire - PAIMBŒUF

dimanche 26 septembre 2021    16h00   
   
Uzi Freyja > YN > Ausgang    @ Transfert - REZÉ

mardi 28 septembre 2021    19h00
   
CHOUETTE JOURNAL présente Leoni Leoni    @ Askip / prix libre
Peut être une image de 1 personne et texte
mercredi 29 septembre 2021    19h00
   
Myd / Eomac / Zoë McPherson & Alessandra Leone / Danse Musique Rhône-Alpes    @ halle 6 Ouest / free

mercredi 29 septembre 2021    19h45
   
Stuffed Foxes / the Flying Bones    @ le Michelet / 6>8€

jeudi 30 septembre 2021    18h30   
   
Alice HA > Middle Child > Quentin Sauvé > Simone d'Opale > Heavy Heart / Bops / DJ Pyramids    @ Trempo. / free

Aucune description de photo disponible.

jeudi 30 septembre 2021    19h00    ❤
   
Sourdure / I N S T I T U T R I C E / Heimat / In C pour 11 oscillateurs et 53 formes    @ Pôle Étudiant / free

Peut être une image de texte qui dit ’JEUDI 30 SEPTEMBRE 2021 19H 이0 NHICAU NVIIN CAMPUS TERTRE TERTRE INSTITUTRICE musique du monde, france HEIMAT inczassable, france SOURDURE invité TERRY RILEY'S IN musique traditionnelle, france musique contemporaine, france’

vendredi 1er octobre 2021    18h30
   
Papillon / Yuri Landman    @ café de la Loire - PAIMBŒUF /

vendredi 1er octobre 2021    19h00
   
Wild Fox    @ le Ferrailleur (terrasse)

vendredi 1er octobre 2021    19h00
   
HULAHOOP WOUNDS présente Sursis / Neuf Volts    @ la Dérive / prix libre

Peut être un dessin animé de 1 personne et texte

vendredi 1er octobre 2021
   
HIP OPSESSION :...    @ tba



vendredi 1er octobre 2021    20h00   
   
SONOCRAFT #2 : Putan Club / SubuteX / Rhys Trimble & Wolframite / Palecoal    @ ateliers de Bitche / 7>8€
Peut être une image de texte
vendredi 1er octobre 2021    20h00
   
Domadora / Ebel Elektrik / Moozoonsii    @ le Michelet / 8>10€

vendredi 1er octobre 2021    20h30   
   
Fairy Tales in Yoghourt / Teenage Bed / Chahu    @ Bras de Fer / prix libre +>5€

vendredi 1er octobre 2021    20h30
   
JAZZ EN PHASE : Mox    @ Cap Nort - NORT SUR ERDRE / 5,10>18,30€

samedi 2 octobre 2021
   
Siz /...    @ Lune Froide /

samedi 2 octobre 2021    20h00   
   
SONOCRAFT #2 : Massicot / Dys trio / Yuri Landman & Cécile Jarsaillon / Birds of Nazca    @ ateliers de Bitche / 7>8€

samedi 2 octobre 2021    20h00    ❤
   
Von Pariahs / Purrs / Caporal    @ le Michelet / 9>12€

samedi 2 octobre 2021    20h30
   
Birds in Row / Tiny Voices / Heavy Heart    @ le Ferrailleur / 10€

dimanche 3 octobre 2021    18h00   
   
SONOCRAFT #2 : Fleuves Noirs / Montaag / Lechapus / le Grand Orchestre du Désastre    @ ateliers de Bitche / 7>8€

dimanche 3 octobre 2021    18h00
   
Gilberto Gil / Adriana Calcanhotto    @ cité des Congrès / 20>30€

dimanche 3 octobre 2021    19h00
   
CARNIVAL FREAKS présente Arno de Cea & the Clockworks    @ Duchesse / 4€

Peut être une image de texte qui dit ’FREAKS CARNIVAL ARNO DE CEA MUAND AND THE CLOCKWORK/ WIZARDS BRUTAL SURF) DIM DIM3OCT19H OCT CHEZ DUCHESSE ESSE CHI RUE MARECHAL JOFFRE NANTES 4€’

mardi 5 octobre 2021    19h45
   
l'Effondras / Cosmos    @ le Michelet / 10>12€

mardi 5 octobre 2021    20h00
   
Kube    @ Stereolux (salle Maxi) / free

mardi 5 octobre 2021
   
Monolithe Noir joue sur 'Plogoff, des pierres et des fusils' (ciné-concert)    @ Pôle Étudiant /

mercredi 6 octobre 2021    19h00
   
HULAHOOP WOUNDS présente the Eternal Youth / Carver    @ Lune Froide / prix libre

Peut être une illustration de 1 personne et texte

mercredi 6 octobre 2021    ❤
   
Snapped Ankles /...    @ Pôle Étudiant /

jeudi 7 octobre 2021    18h00
    *** VERNISSAGE ***
Larsen Bruits Blancs - Célina Guiné & Emmanuelle Bec    @ ateliers de la Ville en Bois

jeudi 7 octobre 2021    ❤
   
Will Guthrie & Ghassen Chiba    @ Bab'el Ouest /

jeudi 7 octobre 2021    20h00
   
Suzanne Ciani / Kali Malone & Puce Mary    @ le lieu unique ( ) / 10>15€

jeudi 7 octobre 2021    20h00    ❤
   
Maserati /...    @ le Ferrailleur / 14>15€

vendredi 8 octobre 2021
   
Yeggmen    @ Point bar /

vendredi 8 octobre 2021    20h30
   
Tim Dup / Ussar    @ Quartier Libre - ANCENIS / 10>19€

samedi 9 octobre 2021    20h00
    
Nubiyan Twist    @ le lieu unique ( ) / 8>24€

samedi 9 octobre 2021
    
TERRIER FEST : Geoffrrey le Goaziou /...    @ tba - DERVAL /

dimanche 10 octobre 2021    17h00
   
ensemble Eklekto    @ l'Auditorium - REZÉ / 9>21€

lundi 11 octobre 2021
   
Ali Veejay    @ Little Atlantic Brewery /

mercredi 13 octobre 2021    19h30
   
Karkara / Little Jimi    @ le Michelet / 8>10€

mercredi 13 octobre 2021    20h00
   
LES YEUX FERMÉS : l'Ocelle Mare / Space Afrika    @ le lieu unique ( ) / free

mercredi 13 octobre 2021    20h00   
   
Nada Surf /...    @ Stereolux (salle Maxi) / 21>26€

mercredi 13 octobre 2021    20h00
   
Sarah Davachi    @ l'Auditorium - REZÉ / free

jeudi 14 octobre 2021    13h30
   
MIDI MINUIT POÉSIE #21 : Patrice Luchet & Rubin Steiner (lecture-concert)    @ les 5Ponts / free



jeudi 14 octobre 2021    18h30
    *** VERNISSAGE ***
Cosmo-BiB - au cœur de l'édition underground    @ Cosmopolis

Peut être une illustration de texte qui dit ’COSMO- -BiB EXPOSITION 30 Expositi on oct ctobre 2021 Vernissage octobre 18h30 Cosmopolis 8rue Scribe, Nantes PERFORMANCES ONS EDITIONS D'ARTISTES CONCERTS (eventF B.) Piet Du Congo Sam Nicolas Améli Sandra March Noémie Barsolle Jesse Jacobs Pole a Sandra Martagex Baul Noi Céline Guichard Claudia Palmarucci Makiko Furuichi antes Cindy Belaud Ateli McClane Alexandre Michon Bernal Barrera Artysm Guyseika/ Budwarrior/’

jeudi 14 octobre 2021    20h00   
   
the Notwist /...    @ Stereolux (salle Maxi) / 17>22€

jeudi 14 octobre 2021
   
Ascendant Vierge / Form / Ha Kyoon    @ Pôle Étudiant /

jeudi 14 octobre 2021    20h00   
   
Keren Ann    @ le Théâtre - REZÉ / 14>25€

jeudi 14 octobre 2021    20h30
   
TUNISIE, GO! : Ifriqiyya Électrique / Arabstazy    @ Trempo. (club) / free

vendredi 15 octobre 2021    ❤
   
PoiL / Junko Ueda    @ éditions du Pressing - BOUGUENAIS /

samedi 16 octobre 2021    18h30
   
MIDI MINUIT POÉSIE #21 : Nii Ayikwei Parkes & Guillaume Hazebrouck > Violaine Schwartz & Aude Rabillon > Carla Demierre > Bertrand Belin & Thibault Frison > Rim Battal > Emanuel Campo & Eric Pifeteau (lectures-concerts-perfs)    @ le lieu unique (salon de musique) / free

samedi 16 octobre 2021    20h30
   
Dätcha Mandala /...    @ le Ferrailleur / 15>16€

mardi 19 octobre 2021
   
Nick Waterhouse /...    @ Stereolux ( ) /

mercredi 20 octobre 2021    18h00
    *** VERNISSAGE ***
Transitoire : Point d’Équilibre - Anouk Chardot & Fanny Gicquel    @ ateliers de la Ville en Bois

mercredi 20 octobre 2021    21h00
   
Pongo /...    @ le ViP - SAINT NAZAIRE / 9>14€

jeudi 21 octobre 2021    19h00
   
Marc Melià / Roméo Poirier / GCSB & Petit Ménestrel    @ le lieu unique (bar) / free

vendredi 22 octobre 2021    20h00   
   
Will Guthrie & l'ensemble Nist-Nah    @ l'Auditorium - REZÉ / 9>21€

vendredi 22 octobre 2021
   
Irwin Gomez    @ café de la Loire - PAIMBŒUF /

vendredi 22 octobre 2021    20h30
   
Prudence /...    @ Stereolux (salle Micro) / 13>18€

vendredi 22 octobre 2021    21h00
   
FOLK EN SCÈNES #9 : Rover / Kokopeli    @ salle Bonne Fontaine - MONTOIR DE BRETAGNE / 5>10€

Peut être une image de texte qui dit ’FOLK EN SCENES #9 MONTOIR DE BRETAGNE TRIGNAC BESNE ROVER +JE SUNDE +KING BISCUIT KOKOPELI ELISE BOURD+ AYMERIC MAINI 22.23.24 OCT. 2021’

vendredi 22 octobre 2021    22h00
   
RÉSONANCE : Icaros / Binaural    @ le lieu unique (bar)

samedi 23 octobre 2021    21h00    ❤
   
BIB FESTIVAL #2 :  Saintes / Infecticide / Sommaireville / Radikal 715    @ ateliers de Bitche / 5€

Peut être une illustration de texte

samedi 23 octobre 2021    21h00    ❤

   
FOLK EN SCÈNES #9 : J.E. Sunde / Elise Bourn    @ centre culturel Lucie Aubrac - TRIGNAC / 5>10€

dimanche 24 octobre 2021    17h00
   
FOLK EN SCÈNES #9 : King Biscuit / Aymeric Maini    @ espace A Cappella - BESNÉ / 5>10€

dimanche 24 octobre 2021    ❤
   
Spelterini /...    @ Pannonica /

dimanche 24 octobre 2021    20h00    ❤
   
BIB FESTIVAL #2 : Adolf Hibou / Piet du Congo    @ ateliers de Bitche / 5€

mercredi 27 octobre 2021    20h30   
   
LE QUART D'HEURE NANTAIS : Aneth Penny / Arianna Monteverdi / Coline Rio / Zaho de Sagazan    @ Stereolux (salle Micro) / 8>13€

jeudi 28 octobre 2021    20h00    ❤
   
Black Country, New Road / Pierre Mitchum & M. Merveilleux    @ le lieu unique (bar) / free

jeudi 28 octobre 2021   
   
la Jungle /...    @ le Michelet /

vendredi 29 octobre 2021    20h00
   
RIP IT UP présente the WRS    @ Duchesse / 5€

Peut être une image de 1 personne et texte qui dit ’RIP IT UP PRESENTE VENDREDI 29 OCTOBRE 20H 2011 U APN THe WRS GARAGE PSYCHÉ 2.0 BELGIQUE Chez Duchesse 87, RUE MARÉCHAL JOFFRE 44000 NANTES ENTRÉE EUROS’

dimanche 31 octobre 2021
   
BACK TO GARAGE! présente Vision 3D / Handy Curse    @ Lune Froide /

mercredi 3 novembre 2021    ❤
   
Jerusalem in my Heart / Kanetahaal    @ le lieu unique (salon de musique) /

jeudi 4 novembre 2021    20h30   
   
Shannon Wright / Troy von Balthazar / Elias Dris    @ Stereolux (salle Micro) / 11>16€

vendredi 5 novembre 2021
   
WINE NAT WHITE HEAT #. : Maria W Horn /...    @ Pôle Étudiant /

samedi 6 novembre 2021
    
WINE NAT WHITE HEAT #. :...    @ tba /

dimanche 7 novembre 2021
   
WINE NAT WHITE HEAT #. : Arooj Aftab / Rien Virgule /...    @ tba /

mardi 9 novembre 2021    ❤
   
Vanishing Twin / Masma Dream World / Reymour    @ Pôle Étudiant / free

mercredi 10 novembre 2021    21h00
   
Peter von Poehl / Laetitia Shériff    @ le ViP - SAINT NAZAIRE / 9>14€

vendredi 12 novembre 2021    20h00
   
Bonnie Banane / Sally & Nabla Mujina    @ la Barakason - REZÉ / 5>14€

vendredi 12 novembre 2021    21h00    ❤
   
Altın Gün    @ le ViP - SAINT NAZAIRE / 19>24€

samedi 13 novembre 2021    20h30
    
Ko Shin Moon / Super Parquet    @ Trempo. (club) / free

mercredi 17 novembre 2021    20h30
   
Natalie Bergman /...    @ Stereolux (salle Micro) / 0>13€

jeudi 18 novembre 2021    20h00
   
Lala &ce / Go Go Go    @ la Barakason - REZÉ / 8>16€

vendredi 19 novembre 2021    19h00
   
KIOSK présente the Big Room / Kanetahaal    @ Trempo. (club) / free

samedi 20 novembre 2021    16h00
   
WESTILL FEST #5 : Supertzar / Wallack / Duskwood / Veuve / Samavayo / Monkey 3 / 1000mods    @ le Champilambart - VALLET / 18€

Peut être une image de texte

samedi 20 novembre 2021    20h00    ❤

   
CLUB 360 : Athletic Progression    @ la Barakason - REZÉ / free

samedi 20 novembre 2021    20h30    ❤
   
RIP IT UP présente TV Priest / Mad Foxes    @ Stereolux (salle Micro) / 12>15€

mercredi 24 novembre 2021
   
CULTURE BAR-BARS : Yeggmen    @ Zazou

mercredi 24 novembre 2021    20h30
   
Motorama /...    @ le Ferrailleur / 15>16€

jeudi 25 novembre 2021    19h00
   
CULTURE BAR-BARS : Héron & Duval    @ la Drôle de Barge /

jeudi 25 novembre 2021
   
Pink Stifu /...    @ Pôle Étudiant /

jeudi 25 novembre 2021    20h00
   
ensemble 0 & Macadam ensemble jouent 'Elpmas'    @ l'Auditorium - REZÉ / 9>21€

jeudi 25 novembre 2021    20h30
   
Yan Wagner / Silly Boy Blue    @ Stereolux (salle Micro) / 8>13€

vendredi 26 novembre 2021    20h30
   
Regarde les Hommes Tomber / Decline of the I /...    @ Stereolux (salle Maxi) / 8>13€

mercredi 1er décembre 2021    16h00
   
Donjons & Cartons (BD-concert)    @ médiathèque Andrée Chedid - NORT SUR ERDRE

mercredi 1er décembre 2021
   
Tachycardie ensemble / Lea Bertucci / Passepartout duo    @ Pôle Étudiant /

jeudi 2 décembre 2021    20h30
   
Tim Dup    @ salle Paul Fort / 16>21€

jeudi 2 décembre 2021    20h00    ❤
   
Frànçois & the Atlas Mountains / Raoul Vignal    @ la Barakason - REZÉ / 9>14€

dimanche 5 décembre 2021    16h00
   
Ekko Kino joue 'Cadet d'Eau Douce' (ciné-concert)    @ le Gén'éric - HÉRIC / 5€

mardi 7 décembre 2021    21h00
   
Anna von Hausswolff    @ église Saint Clément / 10>15€

mercredi 8 décembre 2021    20h30   
   
Peter Kernel / Tam Bor    @ le Ferrailleur / 14>15€

jeudi 9 décembre 2021    18h30
   
SubuteX    @ conservatoire de Nantes / 1,50>10€

jeudi 9 décembre 2021    19h00
   
Seashell (ciné-concert) / €lisabeth da Pontcé    @ Trempo. / free

jeudi 9 décembre 2021    20h00
   
the Jesus and Mary Chain / Rev Magnetic    @ le lieu unique (grand atelier) / 8>24€

jeudi 9 décembre 2021    ❤
   
Good Sad Happy Bad / Arandel 'In Bach' / Lucrecia Dalt    @ Pôle Étudiant /

vendredi 10 décembre 2021
   
FOLK STATION FESTIVAL : Geoffrey le Goaziou /...    @ tba /

mercredi 22 décembre 2021
   
Yes Basketball /...    @ le Michelet /

samedi 8 janvier 2022    20h00
    
CLUB 360 : Eve Risser    @ la Barakason - REZÉ / free

vendredi 14 janvier 2022    20h00
   
Hexis /...    @ le Michelet / 11€

samedi 15 janvier 2022    20h00    ❤
    
Alice Dourlen, Jonathan Seilman & Paul Loiseau jouent 'Sayat Nova, la couleur de la grenade' (ciné-concert)    @ le lieu unique (grand atelier) / 10>15€

dimanche 16 janvier 2022    15h00
   
À Cinq Secondes de Nulle Part (concert dessiné)    @ salle Cassiopée - NOTRE DAME DES LANDES / 5€

mercredi 26 janvier 2022
   
New Candys /...    @ le Michelet /

jeudi 27 janvier 2022
   
Jozef van Wissem /...    @ le Michelet /

jeudi 27 janvier 2022    20h30
   
Dust Lovers / Patrón    @ le Ferrailleur / 10>12€

jeudi 27 janvier 2022    20h30
   
San Salvador    @ Carré d'Argent - PONT-CHÂTEAU / 9>16€

vendredi 28 janvier 2022    20h30
   
Slift > Year of no Light /...    @ le Ferrailleur / 17>20€

mardi 1er février 2022    20h30
   
Blood Red Shoes /...    @ Stereolux (salle Micro) / 11>16€

jeudi 3 février 2022    20h30
   
Fredrika Stahl    @ salle Paul Fort / 16>21€

vendredi 4 février 2022    ❤
   
Malik Djoudi /...    @ la Barakason - REZÉ /

mercredi 9 février 2022    20h00   
   
la Colonie de Vacances    @ Stereolux (salle Maxi) / 14>19€

jeudi 10 février 2022   
   
la Colonie de Vacances    @ Stereolux (salle Maxi) /

dimanche 20 février 2022    17h00
   
JAZZ EN PHASE : Moon Hooch    @ Onyx - SAINT HERBLAIN / 5>20

mardi 22 février 2022
   
Night Beats /...    @ Stereolux ( ) /

jeudi 24 février 2022    20h30
   
P.R2B    @ salle Paul Fort / 12>17€

mercredi 2 mars 2022    19h30
   
la Femme /...    @ Stereolux (salle Maxi) / COMPLET

jeudi 3 mars 2022    20h00
   
les Percussions de Strasbourg '100 Cymbals'    @ le lieu unique ( ) / 8>24€

jeudi 3 mars 2022
   
Curtis Harding /...    @ la Barakason - REZÉ /

vendredi 11 mars 2022    20h00
   
Aldous Harding /...    @ le lieu unique ( ) / 8>24€

vendredi 11 mars 2022    ❤
   
Lesneu /...    @ la Barakason - REZÉ /

dimanche 13 mars 2022    11h00
   
EUROFONIK : Roge    @ Stereolux (salle ) / 7

dimanche 20 mars 2022    19h00
   
Bonnie Tyler    @ cité des Congrès / 60>94,5



vendredi 25 mars 2022    20h00
   
the Limiñanas /...    @ Stereolux (salle Maxi) / 20>25€

jeudi 31 mars 2022    19h00
   
Weedpecker / Baron Crâne    @ le Michelet / 9>12€

mardi 19 avril 2022    20h00
   
VARIATIONS : Meredith Monk    @ théâtre Graslin / 4>25€

samedi 23 avril 2022    20h00
    
VARIATIONS : Tigran Hamasyan    @ le lieu unique (grand atelier) / 8>24€

dimanche 24 avril 2022    17h00
   
VARIATIONS : Laurie Anderson    @ le lieu unique (grand atelier) / 20>30€

dimanche 24 avril 2022    20h00
   
Russian Circles /...    @ Warehouse /

jeudi 5 mai 2022    20h00
   
Teenage Fanclub /...    @ Stereolux > la Barakason - REZÉ / 15>20€

dimanche 8 mai 2022    19h00
   
Rodrigo Amarante    @ le lieu unique (grand atelier) / 8>24€

lundi 16 mai 2022    20h00
   
Patrick Watson & Yoann Bourgeois    @ le lieu unique (grand atelier) / 24>35€

lundi 16 mai 2022    20h30
   
Declan McKenna /...    @ Stereolux (salle Micro) / 15>20€

mardi 17 mai 2022    20h00
   
Patrick Watson & Yoann Bourgeois    @ le lieu unique (grand atelier) / 24>35€

vendredi 20 mai 2022    20h00
   
JAZZ EN PHASE : Gaspar Claus    @ jardin de la Psalette / 10€

dimanche 22 mai 2022    20h00
   
KMFDM / Jesus on Extasy    @ Warehouse / 25>30€

mercredi 1er juin 2022    20h00
   
Front 242 / Covenant / Sang Froid    @ Warehouse / 25>35€

mardi 7 juin 2022    20h00   
   
Cat Power /...    @ Stereolux (salle Maxi) / 25>30€

mardi 21 juin 2022
   
CRUMBLE FIGHT présente the Midnight Ghost Train /...    @ le Michelet /

mardi 11 octobre 2022    19h30
   
Cult of Luna / Caspian / Holy Fawn    @ Stereolux (salle Maxi) / 25>30€

dimanche 16 octobre 2022    20h00
   
Health > Perturbator / Hangman's Chair / Author & Punisher    @ Stereolux (salle Maxi) / 20>25€

                                                                                                                                                                                                          tricots copains :

                                                                                                                                                                                                        Nantes // Use-it

                                                                                                                                                                                                     Nantes //
MPVite


 
                                                                                                                                                                                                  Nantes // Yournal

                                                                                                                                                                                                Nantes //
Grabuge


                                                                                                                                                                                              Nantes //
Pull Rose


                                                                                                                                                                                        Nantes //
Set Semaine


                                                                                                                                                                                                  Rouen //
Tema!


  
                                                                                                                                                                                              Rouen // Viens!

                                                                                                                                                                                           Lyon //
Ville Morte

                                                                                                                                                                                          Paris //
Paris Kiwi

                                                                                                                                                                                         Bordeaux //
BDXC

                                                                                                                                                                                    BELGIQUE //
Aredje


                                                                                                                                                                                    Paris //
Paris Bouge

                                                                                                                                                                                  Bretagne //
Ty Zicos


                                                                                                                                                                                 Marseille //
le Vortex

                                                                                                                                                                            Metz //
Mâche un Truc


                                                                                                                                                                            Norpadkalé //
Chpunk

                                                                                                                                                                         Bordeaux //
Punk Fluid

                                                                                                                                                                         Toulouse //
Distorama


                                                                                                                                                                   Brest //
Mon Petit Ponant

                                                                                                                                                                  Bretagne // la Sulfateuse

                                                                                                                                                                Paris //
Arrière(s)-Gardes


                                                                                                                                                             Paris //
Open up your Ears

                                                                                                                                                          Toulouse // la Centrifugeuse

                                                                                                                                                        Toulouse //
Concert ou Pizza

                                                                                                                                                  FRANCE //
Point Contemporain

                                                                                                                                               Châlon sur Saône //
Tu te Calmes

                                                                                                                                             Toulouse //
the Persimmon House


                                                                                                                                           Saint-Étienne //
le Bruit et le Furan

                                                                                                                                       Montréal (CA) //
Montreal Upstream

                                                                                                                                     Aveyron & Lot (12 & 46) //
Flip-Flap!

                                                                                                                                  Troyes //
Viens aux Concerts Troyens

                                                                                                                            Poitiers //
Du Barbelé dans les Tympans

2006>2021 © Thierry Bonnet